Oficialidad 2020 - 2021

IMG_8535.JPG

Mauricio Sánchez

González

Director

escudo matriz.png

Juan Teke

Fuentes

Secretario

escudo matriz.png

Ignacio Balkenhol

Chávez

Tesorero

escudo matriz.png

Intendente

escudo matriz.png

Juan Felipe Sotomayor Meza

Primer Comandante 

IMG_8548.JPG

Claudio Gallardo

Gallardo

Capitán

escudo matriz.png

Daniel Olave

Reyes

Teniente Primero

escudo matriz.png

Victor Barrientos

Arzola

Teniente Segundo

escudo matriz.png

Emanuel Morales

Yañez

Teniente Tercero

escudo matriz.png

Nicolás Eligoro Cardenas

Teniente Cuarto

escudo matriz.png

Jaime Vera

Soto

Jefe de Máquinas

escudo matriz.png

Ayudante de Máquinas

escudo matriz.png

Cristian Prieto

Arriagada

Ayudante Primero

escudo matriz.png

Brayan González

Bravo

Ayudante Segundo

IMG_8522.JPG

Voluntarios

En orden de antigüedad

LUIS ESPINOZA MELIAN

RENE ULLOA URIBE

JUAN LEMUS ASCENCIO

MAURICIO TROPA LABRA

LUIS MANCILLA SOTO

ROCKY LANGE ALVARADO

ERWIN MIRANDA DIAZ

MAURICIO DUMENES URIBE

ROBERTO LILLO SUAREZ

MARIO HIGUERA URIBE

ENRIQUE NEIQUEL ALVAREZ

JOSÉ SILVA CARMONA

VICTOR URIBE RADDATZ

MARCOS POBLETE ARELLANO

MARCO INAREJO MUÑOZ

LUIS VARGAS MANRIQUEZ

RODRIGO SAEZ CERUTTI

CARLOS OLIVARES ASCENCIO

CARLOS MEDINA GARCES

ANDRÉS SANDOVAL MANCILLA

BORIS BURGOS REYES

MAURICIO SCHMOLZ MACHADO

LEO PEREZ LAVÍN

EDUARDO NAVARRO BAHAMONDES

ROLF BERNDT POVEDA

JAVIER HERRERA ILLANES

HECTOR LABBE ROMERO

JORGE HERNANDEZ HUMAÑA

CARLOS OÑATE ALBORNOZ

JUAN CATALAN CEPEDA

ROMINA SALDIVIA OLAVARRIA

CRISTIAN PACHECO GALLEGOS

CRISTIAN GARRIDO BALDEVENITO

JORGE SCHMOLZ MACHADO

ROBERTO URIBE VARGAS

IGNACIO OLIVA SOLIS

GUSTAVO SOTOMAYOR URIBE

CLAUDIO VARGAS AROS

ESTEBAN SANCHEZ MARQUEZ

JAVIER VELASQUEZ VELASQUEZ

EDUARDO CUBILLOS OJEDA

ESTEBAN INOSTROZA VIDAL

CARLOS ALVARADO CHAVEZ

SEBASTIAN ESCALONA GALLARDO

GONZALO ALVAREZ RAMIREZ

EDUARDO HINOSTROZA RUIZ

ALDO URIBE MERI

JULIO PRIETO CADIZ

GUILLERMO CARRASCO CARIMONEY

RAUL CARDENAS ALCALDE

FERNANDO NAGUELPANI LEGUE

FRANCISCO OLEA YEOMANS

MAURICIO BARRIGA VELASQUEZ

RICARDO ROSAS BARRIENTOS 

BENJAMIN ESPINOZA WENZEL

KATHERINE ESPINOZA NENEN

CRISTIAN PRIETO ARRIAGADA

RODRIGO NAVARRO ULLOA

YONATAN ROZAS FLORES

CRISTOBAL SCHMOLZ VARGAS

FELIPE SANCHEZ MARQUEZ

NORA PILLANCARI ARISMENDI

NICOL ROSAS BARRIENTOS

Bomberos Participantes (otros CCBB)

RAMON BARRIA ULLOA

IGNACIO MANRIQUEZ CANDIA

JOSE LUIS VERA HERNANDEZ

CRISTIAN GUZMAN CARO

aspirantes_vieja_editada.jpeg

Sección Aspirantes

Año a año ingresan nuevos y nuevas integrantes que buscan poder ser parte de Séptima Compañía, quienes son nombrados como "Aspirante", que en un período aproximado de un año, son preparados de manera teórico y práctica para enfrentar las exigencias que demandan las emergencias de hoy.